Прыщик после бритья
Здравствуйте Вскочило что то похожее на прыщик Не болит, сам по себе не проходит. На ощупь чувствуется уплотнение, вскочили только в зоне паха и у начала члена. Подскажите что это может быть и чем лечить. Заранее спасибо
Доброго времени суток.
Это кондиломы. Бритьё было провоцирующим фактором. Это вирусное заболевание. Необходима очная консультация уролога или дерматолога, удаление образований любым методом деструкции, кроме жидкого азота.
Также показан курс противовирусной терапии, например Виферон свечи 3 млн ед на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рудольф
Это кондиломы - вызваны ВПЧ
Лечение - только удаление
Удалить можно методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При наличии нескольких партнеров половых сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Андрофлор скрин
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
День добрый. Это не прищики, это множественные остроконечные кондиломы полового члена (на флне ВПЧ).
Лучше очно обратиться к урологу или дерматологу для их удаления. И станком лучше не брить, т.о. вирус распростаняется на другие участки кожи. Лучше машинокой под "0".
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас остроконечные кондиломы. Быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме, можно лазером. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Вам – Андрофлор комплекс, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.