Жидкий стул у ребёнка
Здравствуйте, чуть больше 2 недель назад утром ребенка 3 раза вырвало, приехала скорая но ничего не обнаружили. Ничего кроме рвоты не было.Держали диету 3-4 дня, отпаивала 2 дня адиарином. Все было хорошо. Режим питания был как обычно, ничего нового. Спустя дней 5 стул стал кашей, мягким. Позвонила педиатру, сказала 3 дня пропить Энтерофурил. Все стало хорошо. Перестали пить и через 1 день стул снова стал мягким. Праздники нет возможности обратится к врачу. Ребенок чувствует себя отлично, 2 полных года
Здравствуйте, Вера
Стул кашицеобрзный?
Дарья Николаевна, да, в основном каша. 1 раз был совсем жидкий
Если кашицеобразный стул и у ребёнка никаких жалоб нет, то это вариант нормы после перенесенного заболевания
Стул восстановится, ничего пить для этого не нужно
Если начать пить препараты для укрепления такого стула, можно перейти в запор. Поэтому сейчас только ждать, в течение 2 недель придет в норму
Дарья Николаевна, но получается уже прошло две недели.
Скажите, какие меры предпринять если к примеру не пройдет еще через неделю?
Тогда можно сдать анализ кала на копрограмму, посмотреть есть ли по ней воспаление
Дарья Николаевна, я поняла, большое вам спасибо ? с праздником ?
Спасибо и вас с праздником ?
Не переживайте, ничего страшного у вас нет, плохо было бы, если бы жалобы были у малыша и стул был бы жидкий-«водой»
Дарья Николаевна, понимаю, но когда сама не врач, беспокоишься обо всем что выходит за рамки обычного состояния ребенка ))))))
Принятый ответ
Все правильно, что вы перестраховываетесь
Лучше уточнить, чем пропустить
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, свежих фруктов, овощей, молочных продуктов на несколько дней