Коричневые выделения
здравствуйте, сегодня 8.03 появилась мазня с утра, светло-коричневого оттенка, затем начались более жидкие и более тёмные выделения, как в первый день месячных, но цикл у меня в среднем составляет 30-31 день, последние месячные были 17-23 февраля, сегодня 21дц. па были 24,25 февраля. что это может быть? беременность, месячные или овуляция?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть как овуляторными выделениями, так и началом менструаций.
Если выделения прекратятся за несколько дней - это была овуляция. Но если были НПА с эякуляцией во влагалище в этом цикле, лучше сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после последнего ПА.
Если выделения перейдут в умеренные выделения - менструация пришла чуть раньше.
Елена Борисовна, был ппа, без эякуляции. спасибо.
Если эякуляции не было, то и беременности быть не может.
Если не уверены, лучше сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после ПА, результат менее 5 говорит на 100% о том, что беременности нет
Елена Борисовна, хорошо, спасибо
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, еще раз здравствуйте, извиняюсь, что ещё задаю вопрос. вчера вечером начал болеть правый яичник, с утра болевые ощущения не прошли. что с этим делать? что это такое, у меня ни разу он так не болел?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно менструация начинается раньше в этом цикле или поздняя овуляцию . Если ПА были незащищенными сдайте кровь на хгч
Анна Александровна, спасибо
На здоровье!