Высыпания
Добрый день. У ребенка 4года, 2 дня назад появились точечные единичные высыпания на разных частях тела, попа, руки, спина, грудь, как красные точки, к вечеру прошли, но след немного остался, потом появились другие и так уже 2ой день, появляются, краснеют, потом краснота проходит, появляются новые, общее состояние нормальное, не чешет.
Добрый день , скажите дома живут животные ?
Дарья Сергеевна, да, кот
Похоже на укусы блохи , проблошите кота . Место прижгите каламином .
Дарья Сергеевна, подскажите, у кота бы тоже наверно были бы проявления, но он спокоен. Как то у него были блохи, так он весь был дерганный
Обычно да по животному тоже видно, может только начало процесс. В любом случае раз в 3-5 месяцев нужно блошить котов , хоть и домашних , мы с улицы можем принести или с подъезда .
Дарья Сергеевна, прикрепила еще одно фото поближе, можете пожалуйста еще раз посмотреть
Здравствуйте.
Согласна с коллегой, высыпания похожи на укусы.Если не чешет, то ничего делать не нужно, пройдёт самостоятельно
Очень похоже на укус человеческой блохи , испытывает жжение или болезненность в начале ? Посмотрите около кровати , они обычно видны если есть . На светлом хорошо. Второй вариант так себя ведёт фолликулит ещё . Но я больше к укусу склоняюсь .
Дарья Сергеевна, да нет, вообще никак не проявляет себя, просто появляются и всё
Принятый ответ
Каламином отработайте , если будет ещё так сыпать , покажитесь дерматологу очно .