- 9 Декабря 20221 ответ
- 26 Октября 202412 ответов
- 18 Марта 202512 ответов
Здравствуйте! Ушиб ноги ( у дочери 21 год ) был 3 дня назад. На сегодняшний день на ноге огромный синяк. Используется троксевазин 2 раза в день. Нужно ли очно посетить врача, какие рекомендации по излечению.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото ничего критичного, гематома потихоньку начинает отцветать.
Для ускорения процесса рассасывания гематомы можно использовать гепариновую мазь . Такие гематомы рассасываются около 2 нед.
К врачу обратитесь, если вдруг будете отмечать ухудшение ситуации (нарастание отека, покраснения, боли)
Будьте здоровы