Болит желудок. Рвота

У меня хронический гастрит. В последний раз когда глотала лампочку 2016 г(воспаление слизистой оболочки) врачи 2 раза выписывали антибиотики что бы травить хилибактер(но после курса мне становилось хуже! Ещё нарушалась работа кишечника) Сейчас после стресса заболел желудок. Сижу на строгой диете каши, супы (без соли и специй) ем каждые 2 -2.5 часа по немного. Улучшения очень медленные . Подключила омепрозол 20 мг. 2 раза в сутки(лучше). Если поем через 3 часа, открывается рвота. Ночью встаю 2 раза ем. Каждые 3-4 часа. Лампочку пока нет возможности пригласить. Т.к надо на голодный желудок, а я просто не выдержу. Будет позывы рвоты. От ферментов тоже рвота. Фосфалюгель тоже желудок не воспринимает. Пока только омепрозол воспринимает. Подскажите пожалуйста, что ещё попробовать из лекарств что бы стало лучше? Или может витамины какие уколоть внутримыщечно. Что бы организм быстрее пошёл на поправку. Хилибактер прям обязательно травить надо?

Хронический гастрит
31 год

Принятый ответ

Нужно пройти фгдс при первой возможности. Пока соблюдайте диету. Таблетки робепрозол. можно продолжать принимать.

Евгений Валерьевич, благодарю. Постараюсь на следующей недели. Даже если там язва. Без травли хилебактера она затянется при соблюдении диеты?

Принятый ответ

Здравствуйте .
К терапии добавить ганатон 50 мг 3 раза в день 14 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней
И в ближайшее время надо сделать фгдс и узи внутренних органов .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать