Рецидивирующие гаймориты

Здравствуйте! Моя проблема с 2013 года. Начала постоянно болеть гайморитами сначала 1 раз в год, последние 2 года, по 3-4 раза в год. Проблема именно в низком имунном ответе. Попытаюсь выложить фото иммунограммы. Обливаюсь холодно водой, занимаюсь фитнесом. Как активировать фагоцитоз? И как постоянно нужно принимать иммуномодуляторы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Риноцитограмму и мазок с носа сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сахар крови в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Исключите персистирующие вирусные инфекции

Принятый ответ

Сдайте риноцитограмму

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Здравствуйте, сдайте кровь на хронические инфекции антитела к ЦМВ, ВЭБ, микоплазме, токмоплазме хламидиям. По анализам есть признаки хронического вирусного процесса. Также Проверьте уровень гормонов щитовидной железы Ттг, т4, сахар крови натощак, инсулин.

Вы делали КТ пазух? Иногда только КТ может дать точный ответ. Крайне редко бывает что любое лечение неэффективно, т.к. нет оотверстия соединяющего пазухи с полостью носа и, - поэтому проконсультитруйтесь с ЛОРом и пусть он определит необходимость в данном исследовании.

Здравствуйте. Усиление фагоцитоза- Галавит по 10 дней в месяц, 3 месяца 2 курса в год.

При рецидивирующих гайморитах нужнотсделать МРТ или КТ. Исключить кисты, аденоиды, посмотреть перегородку

Здравствуйте.
Рентген делали?
Можно полиоксидоний поколоть и капельницы с ооном.