Пью жанин сегодня 16 таблетка, сдала коагулограмму и д димер, объясните все анализы, и приём вместе с ними жанина? Могут ли при таких анализах образоваться тромб? Посоветуйте что 6адо делать
Данте вам назначен в качестве контрацепции или с лечебной целью? Д димер в норме, из коагулограмму важно при приеме кока учитывать показатель АЧТВ,он у вас в норме,немного снижено протромбиновье время,но на фоне приема кока такое может быть,не волнуйтесь,все нормально
Здравствуйте! Не переживайте анализы в норме, но врач сначала до назначения препарата долдна была взять анализы, а потом назначить! Но вы молодец, что сами проконтролировали!!!
Добрый день! Результаты анализов в норме. На фоне использования гормональной контрацепции 1 раз в 6 месяцев обязательна консультация гинеколога. Если у Вас и у ближайших родственников в жизни не было тромбозов, тромбофлебитов . то опасаться тромбозов не стоит. Исключение составляют заболевания с длительным постельным режимом, длительные перелеты , оперативные вмешательства - в таких ситуациях обязательно сообщать врачу о принимаемых Вам препаратах.
Жанин принимать или нет , должен решать гинеколог ! Если гинеколог его не отменит, то , учитывая ,то, что протромбиновый индекс на верхней , а протромбиновое время на нижней границе нормы, Вам , просто нужно быть внимательной к тому , чтобы время от времени определять эти же показатели коагулограммы и сделать УЗДГ вен нижних конечностей ! На сегодняшний день всё у Вас нормально, признаков тромба нет !
Здравствуйте. Показатели коагулограммы в норме .Принимать Жанин или другой кок возможно с такими показателями коагулограммы. Контроль 1раз в 6 мес. Также контроль печеночных ферментов через 6 мес приема Кок. По поводу дальнейшего приема Жанин. Если вы сейчас принимаете и жалоб нет, то можете продолжать его приём.
Добрый вечер! Анализы коагулограммы и Д-димер у Вас в пределах нормы! Никакого тромбоза у Вас нет!!!! Продолжайте прием жанина и не ищите все побочные эффекты у себя! Вначале Вы пытались найти тромбоз ноги, теперь ищете ТЭЛА! Зачем Вы притягиваете к себе всякие проблемы????
В груди тяжело иногда дышать от того что вы нервничаете много . Учитывая ваши анализы все нормально. Принимать можно Жанин . Рекомендации по контролю коагулограммы касается всех пациенток. Поэтому спокойно принимайте. Он вам назначен с лечебной целью. Сам препарат из современной серии низкодозированных препаратов., все риски минимальны. Тем более вы все , что необходимо обследовали.
Таких прогнозов никто вам или другим пациентам не даст. Если бы вы даже и Жанин не принимали . Риски у у каждого человека есть, поэтому и обследование назначается. На данном этапе противопоказаний к приему Кок у вас нет. Кровь будете контролировать, при необходимости будут назначены нужные препараты. Современные Кок все низко и микродозированные, поэтому в плане рисков миниизировано.
Ahizova204, здравствуйте ! Может быть икроножная мышца воспалена от длительного нахождения на ногах ! Может быть даже когда - то и был там тромб и потом рассосался ! Но сейчас, при таком значении Д-димер, там тромб исключается ! Повода для переживаний я не вижу !
Сильная боль, отёк икроножной мышцы и стопы ! Боль в икре усиливается при движениях стопы! Пальпация икроножной мышцы резко болезненна , контуры мышцы отчётливо не определяются при пальпации из - за отёка ! Высокая температура тела !