Температура 37,5

Здравствуйте! Беспокоит температура 37,5 без симптомов В начале февраля сдавала оак-без отклонений,гормоны щитовидной и узи ЩЖ в норме. По гинекологии узи норма Нигде ничего не болит Но температура беспокоит В середине цикла кровянистые выделения,болит низ живота,гинеколог ставит овуляторный синдром Сейчас вторая фаза цикла,по календарю до месячных ещё неделя,может ли быть такая высокая температура быть в норме перед месячными? Немного ощущаю жар и сердцебиение.

Невроз,ГЭРБ,дискинезия,остеохондроз,экзема
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, парацетамоловый тест делали?
Температура целый день, не снижается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Надежда Яковлевна, что за парацетамоловый тест,подскажите?
Да,не снижается,была 37,4 днём,сейчас 37,5 и держится уже более 2-х часов

выпиваете парацетамол 500 мг, 2 часа не кушайте, никакой физ.активности, и через 2 часа измерьте снова. Если не будет ниже 37 - скорее всего, это термоневроз, нужна будет противотревожная терапия, назначают неврологи/психотерапевты.

В оак - вообще никаких изменений?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наблюдаете в последние время повышение тревоги, стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгения Сергеевна, да,я ипохондрик и у меня стресс 24/7. Сейчас вот по поводу температуры переживаю
Вообще часто переживаю за все

Проведите парацетамоловый тест: 1т парацетамола выпить, через час измерить тест.
Вероятнее температура держится при психоэмоциональном напряжении, учитывая, что анализы хорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгения Сергеевна, через час после таблетки парацетамола все так же температура 37,5

Значит все же необходима консультация психотерапевта/ психиатра для подбора противотревожной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это связано со стрессов, нервная система реагирует таким образом, возможно повышение температуры так же на фоне овуляторного синдрома, возможна нехватка витамина Д даёт так же повышение температуры. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая температура может быть при тревожных состояниях и эмоциональном напряжении.
Сдайте клинический анализ крови, срб.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение температуры, чувство жара и сердцебиение, вероятнее всего, на фоне повышенного уровня тревожности.
Примите таблетку парацетамола и через полчаса измерьте температуру. Если температура не нормализуется- повышение температуры с инфекционным процессом не связано.
Обратитесь на приём к психотерапевту.
К обследованию- сдайте кровь на ферритин и витамин д.