Температура 37,5
Здравствуйте! Беспокоит температура 37,5 без симптомов В начале февраля сдавала оак-без отклонений,гормоны щитовидной и узи ЩЖ в норме. По гинекологии узи норма Нигде ничего не болит Но температура беспокоит В середине цикла кровянистые выделения,болит низ живота,гинеколог ставит овуляторный синдром Сейчас вторая фаза цикла,по календарю до месячных ещё неделя,может ли быть такая высокая температура быть в норме перед месячными? Немного ощущаю жар и сердцебиение.
Принятый ответ
Здравствуйте, парацетамоловый тест делали?
Температура целый день, не снижается?
Надежда Яковлевна, что за парацетамоловый тест,подскажите?
Да,не снижается,была 37,4 днём,сейчас 37,5 и держится уже более 2-х часов
выпиваете парацетамол 500 мг, 2 часа не кушайте, никакой физ.активности, и через 2 часа измерьте снова. Если не будет ниже 37 - скорее всего, это термоневроз, нужна будет противотревожная терапия, назначают неврологи/психотерапевты.
В оак - вообще никаких изменений?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наблюдаете в последние время повышение тревоги, стресса?
Евгения Сергеевна, да,я ипохондрик и у меня стресс 24/7. Сейчас вот по поводу температуры переживаю
Вообще часто переживаю за все
Проведите парацетамоловый тест: 1т парацетамола выпить, через час измерить тест.
Вероятнее температура держится при психоэмоциональном напряжении, учитывая, что анализы хорошие.
Евгения Сергеевна, через час после таблетки парацетамола все так же температура 37,5
Значит все же необходима консультация психотерапевта/ психиатра для подбора противотревожной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это связано со стрессов, нервная система реагирует таким образом, возможно повышение температуры так же на фоне овуляторного синдрома, возможна нехватка витамина Д даёт так же повышение температуры. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая температура может быть при тревожных состояниях и эмоциональном напряжении.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение температуры, чувство жара и сердцебиение, вероятнее всего, на фоне повышенного уровня тревожности.
Примите таблетку парацетамола и через полчаса измерьте температуру. Если температура не нормализуется- повышение температуры с инфекционным процессом не связано.
Обратитесь на приём к психотерапевту.
К обследованию- сдайте кровь на ферритин и витамин д.