Консультация педиатра /

Рвота у ребенка — вопрос №1957595

Добрый день!
Очень переживаю за ребенка!
День назад прилетели с теплой страны! У ребенка ночью 2 раза был момент,первый захлебываться начал в своем срыгивании! 1 спрыгивание было обильно,так как час назад перед этим покушал! С рождения на ив. Кушаем нутрилон комфорт 2.
Добавляем в смесь еще кашку чуть чуть Нестле
Второй раз опять будто стал захлебываться,сразу его подняли! В этот раз срыгивание было обильно но слюной,у него сейчас лезут зубы,поэтому слюны очень много выделяется!
Днем сегодня так же было 1 раз.
Ребеноку 7 месяцев.
Температуры нет!
Переодически будто слабость!
Что это может быть,подскажите,пожалуйста!
В остальном все как прежде,играет и улыбается!
Стул у него с рождение Зеленого цвета,врачи объясняли что это из за смеси!Сегодня стул был светло зеленого цвета!
Может это акклиматизация ?
Подскажите,пожалуйста,что можно сделать!
Ребенок месяц как стал спать на животе!

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр

Здравствуйте, по описанным симптомам у вас острая кишечная инфекция, не страшно, если ребенок не ест, главное чтобы он пил, по 5 мл каждые 5 минут, небольшими дозами, полисорб детям противопоказан.
из лечение сейчас необходимо только симптоматическое лечение: обильное дробное питье.
жаропонижающие: Парацетамол 10-15 мг /кг Принимать можно каждые 4-6 часов
Или Ибупрофен 5-10 мг /кг Принимать можно каждые 6-8 часов
Клиент
Евгения Ивановна, ребенок кушает!
Даже просит кушать по времени!
Сейчас хочу после еды понаблюдать за ним!
Может это все же из за Зубов
Огромное количество слюны у него!

Педиатр
Здравствуйте. В первую очередь отпаивать ребёнка нужно из расчёта 40-50 мл/кг. Чтобы не возникло обезвоживания.- После жидкого стула раствор электролитов по 1 чл регидрон био,либо адиарин регидро. Для восстановления водно-электролитного баланса. Осмотр врача очно обязательно. Сдать ОАК, копрограмму, бакпосев кала.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это может быть акклиматизация и встреча с вирусом, сейчас главное отпаивание из расчета 40 мл/кг, водой и либо по возрасту глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками, чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Контроль анализа мочи на кетоны. Рекомендую приобрести тест-полоски для домашнего определения. Для нормализации и оформления стула Адиарин желатина таннат по 1 пакетику 2-3 р/д, для нормализации микрофлоры кишечника Адиарин пробио по 6 капель 1 р/д 14 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день!
А возможно ли это из за Зубов ?
Аппетит у него хороший
Но очень большое слюноотделение
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, вполне возможно, бывает при прорезывании зубов.
Клиент
Михаил Николаевич, еще стал похрапывать во сне! Это тоже скорее всего из за слюноотделение ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, из за слюнотечения такое вполне может быть.
Клиент
Михаил Николаевич, извините,пожалуйста
Еще 1 вопрос
Вот он в 15:00 проснулся,в 15:30 покушал,сейчас 16:41 и он опять засыпает!
Это наверное акклиматизация вместе с зубами да? Ничего страшного,что чуть больше спит?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
во сне организм восстанавливается, не будите, если будет долго спать, во сне вырабатывается гормон роста, который нужен для организма.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо вам огромное,за ответы!
Наблюдала за ним весь день !
Рвоты больше не было! Просто он хочет спать и видно что болят зубы! Во сне то плачет то смеется !
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Пожалуйста, рад помочь. Это очень хорошо, организм восстанавливается. Сейчас побольше пить, компоты, чаи детские по возрасту, и для дёсен гели Дантинале натуре или Холисал - нанести на мамин чистый палец и пальцем осторожно нанести прямо на дёсны, не на язык чтоб не проглатывал ребёнок, а аккуратно распределить пальцем по дёснам.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо вам огромное