Умеренная пиелоэктазия слева
Здравствуйте. ребенок 8 лет болеет бактериальной инфекцией (сдавали кровь), антибиотики пьем 5 день. Осталось пропить еще 2 дня. Сдали мочу - повышены эритроциты в моче (анализы прикрепляю). Так как повышены эритроциты - решили сделать узи почек и мочевого пузыря. По узи поставили умеренную пиелоэктази. слева. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Может ли такое быть после болезни и что можно попить? На прием к урологу записались, но прием только через 2 недели.
Принятый ответ
Добрый вечер.Не переживайте,изменения в моче носят временный характер но на фоне основного заболевания.Пересдайте ОАМ через две недели.Что касается узи ,расширение незначимое,ничего не нужно с этим делать,так же,динамическое наблюдение.
Луиза Римихановна, спасибо.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Изменения носят ситуационный характер. Повода для волнения нет. Можно пропить для профилактики Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 10 дней
Контроль ОАМ через 10-14 дней.
Владимир Александрович, спасибо.