Я не понимаю себя

Здравствуйте! Мне 14, вроде есть друзья, хорошо учусь, но в школе и дома я словно разные люди, я ненавижу себя и причиняю себе вред (бью себя, царапаю до крови, щипаю до синяков) это позволяет хоть немного расслабиться, я очень часто волнуюсь из за пустяков, боюсь людей (особенно взрослых). Иногда мне кажется что я выдумываю все эти проблемы, поэтому ни с кем не обсуждаю это, для всех я сохраняю образ доброй, сильной и веселой девочки, хотя из за большинства своих действий в социуме я сильно переживаю и виню себя. Буду рада если вы поможете разобраться мне с этим!

Нет
14 лет

Здравствуйте, Ника.
Вашими переживаниями стоит поделиться с родителями или близкими родственниками. Можно обратиться к школьному психологу, обсудить страхи, волнения. Он может научить справляться с душевными переживаниями, не причиняя себе физической боли.