Головные боли, результат кт

Здравствуйте. Вчера вечером впервые в жизни просто диким образом заболела голова. Не склонна к головным болям, никогда не болела (даже после сотрясений) а тут заболела и с такой силой, что скорую вызывала Вся голова словно в шлеме, все участки кроме лобной зоны. Головокружение, невозможность сфокусироваться, на звук и свет ужасно неприятно. Предобморочное состояние, то жар то холод. Давление всегда хорошее, в том числе и вчера. Анализы полный чекап делала в январе - все ок, кроме ферритина. Пью железо уже 2 месяца, тяжело поднимается. Были легкие головокружения - сказали на фоне железодефицита. Сделала кт - вот результат. Не понимаю вторую строчку в заключении. С чем связана головная боль такого сильного характера? Уже сутки не могу в себя придти, скорая не едет(( Принимаю сотрет по 20 в сутки из постоянных препаратов

Нет
26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый вечер! Не переживайте! По результатам КТ головного мозга ничего страшного нет, обызвествление серпа головного мозга - это грубо говоря отложений "солей кальция" межу полушариями головного мозга в так называемый "серп" - это анатомическая область, разделяющая как плёночка два полушария.Расширение субарахноидальных пространств - это вариант нормы, может так у Вас и было всегда!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По КТ ничего критичного нет, что могло бы давать такую симптоматику.
Накануне не нервничали, стресса не было?
Чем-то пробовали купировать головную боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Алексеевна, я пол аптеки выпила наверное, не особо помогало
Не нервничаю особо, связываю с приемом ретиноидов значит. Как раз от него может и кальцинация быть и вчд и задержка ликвора

Вообще похоже по клинической картине на приступ мигрени, мигрень можно купировать с помощью триптанов(суматриптан/золмитриптан).