Сколиоз и бильярд

Здравствуйте. Мне 39 л. Имею сколиоз 1-2 степень. Что конкретно по снимкам не могу сказать, тк диагноз ставили в школе при диспанцеризации. Занимаюсь в трен зале. Вопрос вот в чем: можни ли мне заниматься бильярдом, не спрогрессирует ли сколиоз?

Нет
39 лет

Здравствуйте.
Лечение сколиоза комментировать не буду, потому что никаких данных нет.

Но скажу совершенно точно, что игра в биллиард при сколиозе не противопоказана, к прогрессу деформации не приводит и никаких ограничений по этому поводу нет.

Константин Эдуардович, спасибо большое! Просто читала, что противопоказан спорт типа баскетбола, тенниса. А бильярд тоже односторонний как бы получается. Скажите пжл , а почесу тогда баскетбол противопоказан? Извините за назойливость, мне очень понравился бильярд и я очеоь боюсь сделать хуже.

Принятый ответ

Прыгать нельзя, вот баскетбол и противопоказан.
Поэтому на биллиардном столе не прыгать! )))

Константин Эдуардович, ))))) спасибо. Я счастлива!)) это очень хорошая новость для меня.

Здравствуйте,Екатерина! нет, бильярд не противопоказан-можно заниматься!
А по поводу сколиоза,к сожалению, за столько лет могло многое чего произойти,например,сколиоз "прерастет "во 2 степень и т.д
Без рентгенографии,говорить сложно...

Здравствуйте, при сколиозе заниматься бильярдом можно, противопоказаний нет.