Консультация проктолога /

Боль в области ануса — вопрос №1958929

Двое суток сильная боль в области ануса, слева. Отдает в левую ягодицу. Боль постоянная, в любом положении. При дефекации боли нет. Похожа на мышечную. Выделений никаких нет. Стул в норме. Физических упражнений перед началом боли не было.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Марина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный? Температура есть? Сколько дней болеете?
Клиент
Ольга Юрьевна, температуры нет. Болит 2 суток. Акт дефекации не болезненный.

Хирург
Марина, есть ли проблемы с неврологией?
Иррадиирует ли боль ниже по бедру?
Жду фото
Клиент
Ольга Юрьевна, фото загрузила. Да, боль идет дальше по бедру
Клиент
Ольга Юрьевна, появляется жжение
Хирург
Марина, в области ануса узел, он плотный, болезненный?
Хирург
Марина, у Вас все симптомы нейропатии полового нерва.
Уточнените, пожалуйста в области ануса узел болит? Он плотный?
Клиент
Ольга Юрьевна, нет. Не плотный и не болит
Хирург
Марина, судя по фото, наркжный геморрой 1ст есть, но он Вас клинически никак не беспокоит.
Проблема неврологического характера.
Рекомендую Вам начать приём
Аркоксиа 90мг 1р.д 7дн
Омепразол 20мг 2р.д 7дн
Мидокалм 150мг 2р.д 10дн
Энмг полового нерва
Консультация невролога
Будьте здоровы!
Хирург
По поводу геморроя для профилактики обострения :
-детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г
-св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку +мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели