Аллергия или чесотка или инфекция

Прохожу курс инъекций хондролоном. Как мне кажется после увеличения дозы появилась сыпь на боку, а может совпало так. Поначалу приняла за чесотку -подумала что подцепила в транспорте, стала мазать бензилбезоатом. Получила ожег. Фото 1,2 Выглядеть стало хуже. Через день снова инъекция, решила не увеличивать дозировку. Через пару часов обнаружила сыпь на животе.фото 3. Мазать уже не стала, и сыпь спустя 2 выглядит всё так же. Прочла что у хондролона все побочки связаны с аллергическими реакциями... Сыпь не увеличивается, но выглядит ужасающе, особенно та которую мазалы бензилбезоатом. Не чешется, а как бы покалывает как иголками ... Сейчас пью супрастин но не помогает.

Нет
43 года

Инна,здравствуйте
На фото герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 2т 3р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда

Принятый ответ

Инна, добрый день!
По фото опоясывающий герпес
Рекомендую:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д (при зуде)
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней для восстановления нервов
Наружно:
- Фукорцин или Зеленка 3 р/д до подсыхания

Если кто-то не болел ветрянкой - может заразиться (вызывает один и тот же вирус)

Здравствуйте. У Вас герпес.
Валацикловир по 2 таблетки три раза в день 7 дней.
Фукорцин 2 раза в день наружно. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 7 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Л лизин по 2 капсулы на ночь 14 дней. Далее по 1 капсуле ещё 20 дней.
При болях Найз или нурафен.