Расшифровка анализов
Несколько дней присутствовал достаточно сильный зуд, гинеколог прописал свечи Гексикон. До этого 3 дня пила антибиотики из-за болезни Анализы показали следующие результаты: Шейка матки: Лейкоциты 10-12 в п/з Эпителиальные клетки 5-10 в п/з Микрофлора палочковая обильная Задний свод влагалища: Лейкоциты 2-3 в п/зр Эпителиальные клетки 5-10 в п/зр Микрофлора палочковая обильная Все остальные параметры(эритроциты/ сперматозоиды/ диплококки грамм +/ диплококки грамм -/ трихомонады/ гарднереллы/ дрожжеподобные грибы: псевдомицелий/ мобилункус/ незавершенный фагоцитоз/ ключевые клетки/ лептотрикс/ лактобациллы) - не обнаружено Нужно ли что-то добавлять к лечению или показатели в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии).
На данный момент жалобы сохраняются?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ в норме, если сейчас у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно