Чем лечить хроническую молочницу

здравствуйте!у меня много лет хроническая молочница с периодическими рецидивами.раньше я всегда спасалась флуконазолом, одна капсула и нет проблемы.но сейчас у меня появилась серьезная аллергия с отеками на многое,в том числе на Флуконазол.чем можно его заменить с похожим составом?или есть свечи с флуконазолом? раньше мне назначали свечи с прополисом,с клотримазолом,но он лишь усугубляли течение болезни.

аллергия, астма, молочница, эндометриоз,невроз,миома
38 лет

Здравствуйте, можно попробовать свечи Пимафуцин 1 свеча на ночь во влагалище-3 дня, а также для нормализации микрофлоры вторым этапом капсулы Лактожиналь 1 капсула 2р/сут во влагалище-7 дней. Половому партнёру крем Клотримазол 2р/сут наружно-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Олеговна, скажите, может есть какие-то народные средства? а ещё я слышала хорошие отзывы о залаин?

Принятый ответ

Можно вместо Пимафуцин использовать Залаин 1 свечу во влагалище однократно. Народные средства в острый период лучше не использовать, т. к можно повредить слизистую.