Консультация гинеколога /

Сухость и жжение в уретре после родов — вопрос №1959723

Добрый день, проблема началась в беременность 2 года назад, на 6ом месяце думала, что у меня молочница- было сильное жжение на половых губах и щипало, когда в туалет ходила. Все анализы идеальные, один гинеколог сказал, что это микротрещины, выписал протосан, метилурацил и бепантен, сказал после родов пройдёт. Стало лучше, но после родов не прошло- если подмываюсь мылом все щипет, от любых свечей от молочницы все жжёт, после секса все натерто, боль в уретре, в туалет не бегаю часто, но писать неприятно. Пью Клайру, единственные таблетки которые мне подошли, не пить не могу у меня спкя. Как мне решить эту проблему, не могу спать с мужем, потом приходится все лечить неделю и иногда что-то пить от цистит. Хотя антибиотики плохо помогают, не похоже на классический цистит, да и раньше такого небыло. Смазки при сексе много, но все равно раздражение

Возраст: 28

Хронические болезни: Хр.цистит (была транспозиция уретры, ремиссия 6 лет), спкя

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы сдавали анализы?
Можете прикрепить?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если проблема только снаружи, то наносите крем Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно использовать Фагогин гель во влагалище -14 дней после гигиенических процедур. Этот препарат не содержит антибиотиков, а содержит макрофаги, которые уничтожают патогенную микрофлору, при этом нет негативного влияния на нормальную флору влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а из-за чего такое может быть? Это не проблема с эстрогеном?