Медленный рост хгч

Добрый день! 5 марта хгч - 870,5 мМЕ/мл 7 марта хгч - 1668,8 мМЕ/мл 9 марта - 1831,10 6 марта была на узи: в полости матки определяется плодное яйцо средним диаметром 3мм. Считается ли прирост ХГЧ медленным? выделений никаких нет, иногда тянет живот, но не сильно

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ в норме, на этом сроке он уже не будет удваиваться, больше сдавать его не нужно, Нужно контролировать только УЗИ

Екатерина Александровна, еще у меня признаки простуды. заложен нос и температура 37. как с этим сейчас можно бороться?

Можно в нос использовать солевые растворы и Гриппферон, при высокой температуре принимать Парацетамол или детский Нурофен

Екатерина Александровна, не считается ли слишком маленьким размер плодного яйца?

Такое иногда бывает, в этом случае нужно только УЗИ в динамике

Екатерина Александровна, хгч упал до 1245

Это все?(

Это плохой признак, нужно пройти узи

Екатерина Александровна, узи прошла прикрепила данные. врач сказала, что ПЯ подросло и появился ЖМ, но раз ХГЧ Упало, скорее всего ждать месячных

Пока Сложно делать выводы, нужно УЗИ в динамике

Екатерина Александровна, я еще четыре дня принимала утрожестан 200. Врач сказала отменять. А если есть шанс, то отменя может усугубить ?

Да, пока отменять не нужно

Екатерина Александровна, если подтвердится снижение ХГЧ, может быть самопроизвольный выкидыш или надо делать вакуум?

Заранее сказать сложно, можно сделать медикаментозное прерывание

Принятый ответ

Здравствуйте!

Последний прирост маловат. Сдавали в одной лаборатории ?

Лидия Владимировна, да в одной лаборатории

Нужно понаблюдать. ХГЧ в принципе сдавать особого смысла уже нет, беременность подтверждена по УЗИ, дальше можно контролировать только по УЗИ ее развитие

Лидия Владимировна, не считается ли слишком маленьким размер плодного яйца?

Сейчас нельзя сказать что он маленький, надо в динамике смотреть как будет меняться картина по УЗИ

Лидия Владимировна, хгч упал до 1245

Это все ?(

Здравствуйте! Да, к сожалению стал снижаться. Сдайте еще раз через 48 часов. И нужно сделать УЗИ

Лидия Владимировна, узи прошла прикрепила данные. врач сказала, что ПЯ подросло и появился ЖМ, но раз ХГЧ Упало, скорее всего ждать месячных

Таня, желточный мешочек это хороший признак. Попробуйте сдать еще раз ХГЧ, вдруг это лабораторная ошибка

Лидия Владимировна, я еще четыре дня принимала утрожестан 200. Врач сказала отменять. А если есть шанс, то отменя может усугубить ?

Не отменяйте до нового результата ХГЧ

Лидия Владимировна, если подтвердится снижение ХГЧ, может быть самопроизвольный выкидыш или надо делать вакуум?

Может быть выкидыш

Принятый ответ

Здравствуйте.
Последний прирост маловат.
Рекомендую повторить анализ через 48ч, для контроля.
Узи контроль через 7 дней.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Екатерина Сергеевна, не считается ли слишком маленьким размер плодного яйца?

Отдельно размер плодного яйца не рассматриваем.
Именно рост в динамике и его структуры согласно размерам

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас всё в порядке , срок маленький, хгч растет нормально. Хгч более делать не нужно. Узи малого таза через 10-14 дней. Пьём витаминки для 1 триместра (фолиевая кислота 400 мкг/сут, калия йодид 200 мкг/сут- или можно комплекс).

Олеся Фёдоровна, еще у меня признаки простуды. заложен нос и температура 37. как с этим сейчас можно бороться?

Симптоматически. Нос- аквалор, пиносол.
Горло- полоскание, мирамистин, лизобакт. Обильное тёплое питьё. Кашель - растительные сиропы типа алтея, док мом. Температура 38- парацетамол, нурофен, ибупрофен.

Олеся Фёдоровна, не считается ли слишком маленьким размер плодного яйца?

Нет, срок 4 недели, оно только появилось , будет расти каждый день

Олеся Фёдоровна, хгч упал до 1245

Это все ?

Если хгч падает - к сожалению это нам говорит что беременность прекратила развиваться , не состоялась. Оно должно расти и увеличиться уже значительно

Олеся Фёдоровна, узи прошла прикрепила данные. врач сказала, что ПЯ подросло и появился ЖМ, но раз ХГЧ Упало, скорее всего ждать месячных

В данном случае можно ещё через 2-3 дня хгч, чтобы точно понимать что никакой ошибки в анализе не было и ждать менструацию (получится, если уже видят ПЯ, самопроизвольный выкидыш малый срок).