Экспресс тест изменил результат через определенное время
Здравствуйте! Провела серию экспресс тестов - вич, сифилис, гоноррея, хламидии. По времени чтения результатов - производитель указывает от 10 до 20 минут, далее результат не корректен для интерпретации. Сделала тесты, прочитала результаты - все негативные. Оставила тесты в комнате, вернулась и обомлела. Через час результат на хламидии стал проявлять слабую полоску. Через 3 часа, результат на сифилис. Стоит ли мне беспокоиться? Если нет, объясните, пожалуйста, может ли повышенная влажность и духота (закрытая комната, Вьетнам, без кондиционера, +35 на улице) влиять на реактивы? Стоит ли читать тест как сомнительный или положительный, или я просто накручиваю? Загрузила фотографии. Еле видимые - это через час и через 3 часа. Кристально чистые - по времени в инструкции.
Принятый ответ
Аля, экспресс тесты обладают низкой точностью. Если есть подозрения - сдайте кровь на анализ в лаборатории
Александр Сергеевич, сейчас нет такой возможности, поэтому задаю вопрос по поводу интерпретации результатов. В больницу схожу, в любом случае, когда появится возможность.
Врачи не доверяют таким анализам, соответственно не могут их никак интерпретировать
Принятый ответ
Здравствуйте, это экспресс -тесты, оцениваются они в указанном временном интервале, потому что далее их уже не смотрят в больнице, а утилизируют.
Надежда Яковлевна, спасибо большое! Подскажиье, пожалуйста, еще, я правильно понимаю, что при положительном результате, контрольная линия такого же цвета, что и тестовая? То есть, если есть "призрак" второй полоски, это не положительный результат?
на экспресс тестах при положительном результате (хоть на какую инфекцию) - должна появится во временной интервал (а обычно в первую минуту уже все сразу при положительном результате появляется) такая же абсолютно яркая вторая полоска.
Не тень, не намек, а точно такая же вторая полоска.
не призрак тоже)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тест полоски следует интерпретировать только в указанное время, спустя 3 часа уже недействителен результат, полоска должна быть яркой и как контрольная (не призрак)
Будьте здоровы ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Соглашусь с коллегами. Данные тест полоски информативны только в первые 3 часа .