Консультация инфекциониста /

Гнойная ангина умоляю помогите — вопрос №1960325

Болею гнойной ангиной неделю, врач назначил амоксиклав, после первого дня применения открылась рвота, вызвали скорую он сказала что интоксикация , врач изменила антибиотик на цефтриаксон в/м чтобы я могла принимать лекарство, из за раоты пить я не могла, состояние более менее нормализовалось, почти все пленки с горла сошли, фото горла прилагаю, беспокоит что темп поднимается под вечер до 37,2. И сегодня 5 день приема цефтриаксона.Сегодня пришел другой врач продлить больничный ( не тот который назначал лечение) после всего что я описала он сказал что антибиотик не работает потому что поднимается темп, и заменил антибиотик на левофлоксацин на 10 дней. Я уже просто расплакалась, я ничего не понимаю, что делать. Прилагаю также анализы сделанные в первый день болезни, горло перестало болеть в первый день цефтриаксона, стрептотест положительный был.

Возраст: 38

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Температура до субфебрильных цифр может наблюдаться в течение двух недель после выздоровления, это так называемый "температурный хвост".

Кровь у Вас бактериальная, антибиотик показан.

Не рекомендую менять сейчас антибиотик, так как у Вас по описанию хорошая положительная динамика с первого дня приминения его.

Пройдите курс лечения 10 дней, цефтриаксон на стрептококк работает очень хорошо.

Общий анализ крови в динамике повторите через 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, еще он пишет что жесткое дыхание, кашля у меня не было и нет, при чем он вообще мне ничего об этом не сказал, а когда ушел я начала читать и увидела это, подскажите что это может означать

Инфекционист, Гепатолог
Вероятнее всего врач ошибся, тем более, что кашель Вас не беспокоил и не беспокоит.
Не берите в голову, спокойно лечитесь не меняя антибиотик, все идёт к выздоровлению.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по Оак есть признаки бактериальной инфекции, антибиотики оправданы
Есть очень хорошая динамика, считаю, что цеф можно продолжить до 14 дней плюс местное лечение
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В общем анализе крови эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы.
Тромбоциты в норме .
Лейкоциты незначительно увеличены. Изменения в лейкоцитарной формуле соответсвуют бактериальной инфекции ( увеличение абсолютного значения нейтрофилов).
Ввиду положительной динамики продолжайте лечение цефриаксон до 10 дней.
Обильное питье.
Полоскать горло 1 столовая ложка перекиси водорода на 1 стакан воды полоскать горло 3 раза в день.
Полоскать горло фурацилин 3 раза в день.
Рассасывающие пастилки граммидин с красным шарфиком.
Планово выполнить общий анализ мочи. Контроль общего анализа крови в динамике
Через 5 дней