Можно ли давать смесь с осмолярностью 310 ребенку с увеличенными лоханками
Ребенку 5 месяцев, у него расширены обе лоханки и ПМР слева 3-4 степени, мы долго не могли подобрать смесь, на все аллергия, даже аминокислотная нам не пошла, очень сильно блевал с нее и потерял много в весе, в итоге мы решили попробовать смесь на козьем молоке нэнни, но я увидела в составе слово осмолярность 310, при норме вроде как 280. Кушает ее очень хорошо и вес набирает, но вот меня беспокоит, что эта осмолярность ему навредит, сделает хуже почкам, педиатр наш ничего по этому поводу не может ответить.
Принятый ответ
Добрый вечер.Ничего страшного.Допустимые значения до 320.Нагрузки на кишечник и почки не будет .
Принятый ответ
Доброго времени суток. Осмолярность не должна превышать 280. У вас входит в допуск. Главное что малышу нравится и вес набирает!
Принятый ответ
Здравствуйте! Значения 310-320 вполне допустимы. Вреда не будет. Не переживайте!