Лимфома

Здравствуйте. У нас собака порода бультертер миниатюрный. Ему 5 лет. Воспалились лимфоузлы, 10 дней по совету ветеринара кололи антибиотик цефтриаксон. Меньше не стали и повезли к ветеринару на прием. Сдали анализ крови. Чтобы онколог смог поставить диагноз.На узи сказали что 70% что это онкология. У него метастазы в селезенке. Порекомендовали поставить капельницы пока ждем результаты. Собака весила 18 кг, сейчас 13кг 300г. Он худеет, практически ничего не ест. Подскажите есть ли шанс продлить жизнь, приостановить развитие и поражение метастазами органы? Есть ли смысл мучить собаку всеми препаратами

Вы же понимаете, что если это онкология и ОАК/лейкограмма намекает на это, то это неизлечимо. Что вы можете делать? Есть схемы поддерживающей терапии которая продлевает жизнь, но если "онколог" не предложил терапию(хотя бы ГКС) либо он не знает их, либо не хочет, либо не имеет опыта проводить лечение по протоколу Висконсина. Как вариант ищите врача который сможет работать по протоколу Висконсина.

селезенка всегда увеличивается при данном диагнозе и это не говорит о том что у собаки метастазы.