Расшифровка заключения ЭКГ

Здравствуйте, на крайнем ЭКГ выявлено, выраженные реполяризационные нарушения передне-перегородочной и верхушечной области левого желудка. К врачу ещё не обращалась. Ранняя менопауза. Стоит ли бить тревогу? Какие последствия могут быть?

Хр. сфеноидит, менопауза ранняя с 22 лет, климактерический синдром.
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно такое заключение ЭКГ не представляет опасности, особенно у женщин в менопаузе. Но надо смотреть саму пленку ЭКГ, а не заключение, чтобы быть уверенным наверняка, что это СРРЖ и есть , а не что либо другое. Прикрепите ЭКГ