Что это за пятна ?
Появились пятна на шее, В первый раз их увидела год назад, но сейчас пятна постоянно высыпают на шее и иногда на спине. Принимаю длительное время антидепрессант анафранил, может на него побочка ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
По фото проявления разноцветного лишая
Он возникает в основном от потливости, пребывания в тепле.
Очень поверхностный, практически незаразный микоз, хорошо лечится.
Утро-салициловый спирт
Вечер-крем тербинафин 14дн.
Шампунь с кетоконазолом использовать как шампунь и гель для душа 14 дн.
Одежду первые дни лечения проглаживать.
Хорошо просмотреть туловище на наличие пятен
Наталья Петровна, добрый вечер!
На спине немного пятен.
У моего мужа грибок ногтей на ногах с детства ( все пальцы поражены) , может ли это быть причиной моих пятне?
Нет, это заболевание вызывает грибок, который в норме живёт на коже, а активизируется при определённых факторах,я писала о них .
Но может активизироваться просто и от изменения ph кожи вследствие вашего обмена веществ
Наталья Петровна, поняла, спасибо!
У меня сейчас как раз большой набор веса, ем очень много вредного