Консультация офтальмолога /

Выскочило что-то внутри глаза, что делать? — вопрос №1961305

131 просмотр

Выскочило что-то в глазу, причиняет дискомфорт, не приятно моргать, что это может быть такое? Чем лечить?

За день до этого выскочил герпес на губе, сразу начала мазать ацикловиром, сегодня вставила свечи виферон.

Возраст: 26

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото, у вас закупорка протока Мейбомиевой железы. Рекомендую на очном приёме , провести врачебный массаж век со стеклянной палочкой/ это проводит в кабинете врач/. Массаж нормализует отток секрета из мейбомиевых желёз.
На данный момент, наносите мазь флоксал по краю
/ именно , где закупорка/ 3 раза в день/7/ дней.
Проводите утром и вечером круговой самомассаж век с Блефорогелем 1,
Выздоравливайте
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото закупорка и нагноение сальной (мейбомиевой) железы в толще века. Рекомендую наносить точечно на нее мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не герпес. Это закупорка протока железы века. Острый период. Поэтому ацикловир не поможет. Рекомендую мазь флоксал 3 раза в день. Наносить на само образование. Курс лечения 7 дней.а далее нужно оценить динамику состояния ю. Сейчас греть, делать примочки, массаж века и тп нельзя.
Офтальмолог
Далее, когда пройдет острый период, рекомендую вначале сухие компрессы на веки ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью) на 5-7 минут ( это нужно для того, чтобы разжижить секрет мейбомиевых желез, чтоб он не застаивался, а проще выходил). Затем делаете массаж век ( кстати, массаж век стеклянной палочкой делается и офтальмологом, курс обычно 10 сеансов, но можно и самой сделать) - от середины века массирующими движениями подушечками пальцев по направлению от середины к реберному края ( где начинают расти реснички). Затем протираете веко салфетками блефаклин или блефаросалфетка и используете блефарогель 1. Такой курс утром и вечером 10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы. С герпесом не связано.
Рекомендую мазь флоксал наносить с помощью ватной палочки непосредственно на эту закупорку 3 раза в день. Дней 5-7 взависимости от симптоматики
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Алена Олеговна Калинкина
57 отзывов
Офтальмолог
2012-2020 , РязГМУ им. ак
Опыт работы: 7 лет
Саадат  СейтбекКызы
17 отзывов
Офтальмолог
2019- 2021гг ФГАУ МНТК &q
Опыт работы: 5 лет
Павел Сергеевич Ермолаев
7 отзывов
Офтальмолог
2008-2014 г. Саратовский
Опыт работы: 9 лет
Тимофей Яковлевич Кузнецов
4 отзыва
Офтальмолог
2015-2021, Уральский Госу
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Ольга Галина
Врач очень доброжелательная, грамотные ответы, начала капать лечение по её схеме, стало...
фотография пользователя
Прекрасный доктор. Все чётко и по делу очень внятно и понятно. Обязательно, для онлайн...
— Екатерина
фотография пользователя
Здраствуйте и спасибо за ответ про очки от солнца при сухом глазе. Да , так как мне сказали что...
— Гена, г. Кострома