Выскочило что-то внутри глаза, что делать?

Выскочило что-то в глазу, причиняет дискомфорт, не приятно моргать, что это может быть такое? Чем лечить? За день до этого выскочил герпес на губе, сразу начала мазать ацикловиром, сегодня вставила свечи виферон.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото, у вас закупорка протока Мейбомиевой железы. Рекомендую на очном приёме , провести врачебный массаж век со стеклянной палочкой/ это проводит в кабинете врач/. Массаж нормализует отток секрета из мейбомиевых желёз.
На данный момент, наносите мазь флоксал по краю
/ именно , где закупорка/ 3 раза в день/7/ дней.
Проводите утром и вечером круговой самомассаж век с Блефорогелем 1,
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото закупорка и нагноение сальной (мейбомиевой) железы в толще века. Рекомендую наносить точечно на нее мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не герпес. Это закупорка протока железы века. Острый период. Поэтому ацикловир не поможет. Рекомендую мазь флоксал 3 раза в день. Наносить на само образование. Курс лечения 7 дней.а далее нужно оценить динамику состояния ю. Сейчас греть, делать примочки, массаж века и тп нельзя.

Принятый ответ

Далее, когда пройдет острый период, рекомендую вначале сухие компрессы на веки ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью) на 5-7 минут ( это нужно для того, чтобы разжижить секрет мейбомиевых желез, чтоб он не застаивался, а проще выходил). Затем делаете массаж век ( кстати, массаж век стеклянной палочкой делается и офтальмологом, курс обычно 10 сеансов, но можно и самой сделать) - от середины века массирующими движениями подушечками пальцев по направлению от середины к реберному края ( где начинают расти реснички). Затем протираете веко салфетками блефаклин или блефаросалфетка и используете блефарогель 1. Такой курс утром и вечером 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы. С герпесом не связано.
Рекомендую мазь флоксал наносить с помощью ватной палочки непосредственно на эту закупорку 3 раза в день. Дней 5-7 взависимости от симптоматики