Головокружения, темнеет в глазах

Последние пол года мучают головокружения, темнеет в глазах, длится это около 15 секунд, затем начинает сильно сдавливать голову и эта боль может не проходить пока не выпью обезболивающие. Бывают предобморочные состояния, чаще когда душно, например в автобусе когда едц стоя. Но бывает и когда просто дома делаю что-то стоя, к прмеру мою посуду или крашусь, сначала чувствую тошноту, затем постепенно темнеет в глазах и заглушаются звуки. Обмороков как таковых не было, так как всегда был кто-то рядом и сразу садил и давал воды. Лет с 15 до 17 была анемия, гемоглобин был примерно 90 и не поднимался. В то время просто темнело глазах, но это проходило быстро и педиатр говорил что это нормально. Сейчас все нормально с гемоглобином. Сдавала кровь с пальца, терапевт сказал что все в номе, холестерин и глюкоза тоже в норме. Проходила ЭКГ, эхокг, холтер и велгоэргометрию. Все показало тахикардию. Терапевт сказал что для моих 19 лет тахикардия это нормально. Больше ничего не назначил, хотя симптомы никуда не делись. Подскажите, с чем это может быть связано? К какому врачу обращаться?

Нет
19 лет

Здравствуйте.

Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать такую симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК - или попросите у врача показать вам анализ, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).