Тянет низ живота
до менструального цикла стало тянуть низ живота,так как менструация всегда болезненная ,и вот прошло 2 недели и все равно тянет в районе матки и еще стала грудь болеть и увеличилась,беременность исключаю.
Здравствуйте!
Необходимо выполнить УЗИ ОМТ и провести осмотр на кресле.
Доброе утро! А менструация прошла?
Илона Альбертовна, да и овуляция уже прошла ,но грудь горячая бывает и болит с боков где руки
Необходимо сделать узи гениталий и УЗИ молочных желез
Илона Альбертовна, насколько все может быть серьезно?я в первые с таким сталкиваюсь
Здравствуйте.
Месячные всегда регулярные?
Каков ваш рост и вес?
Наталья Александровна, месячные регулярные,рост 162-164 примерно ,вес 70-71,я в течении 6 месяцев поправилась сильно и работа у меня с химическими парами,я кератином для волос занимаюсь,но работаю в маске
Принятый ответ
Вероятно, цикл был ановуляторным. Если нет жёлтого тела, уровень прогестерона нулевой. Молочная железа реагирует на это болью и отёком. Также может быть тяжесть внизу живота.
Проведите узи органов малого таза на 5-7 день следующего цикла. Скорее всего, нарушение чисто функциональные.
Если сбои цикла буду повторяться, или грудь будет беспокоить чаще обычного, то можно сдать анализ крови на гормоны. 2-3 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-ОН, ДГЭА-S, тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, ТТГ, Т4
Здравствуйте, чтобы выявить причину брлезненности стоит пройти Узи органов малого таза. Сейчас можете принять нимесил