Консультация гематолога /

Неходжкинская лимфома — вопрос №1961800

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться хоть немного,лечили дядя,началось все с болей в желудке,и параллельно шишка на шеи,болела она,положили его в больницу,ставили панкреатит,камни в желчном ,шишка беспокоит,ее вскрыли,до гистологии,и вот пришел результат,подозрение на онкологию (( сейчас ему очень плохо,рвет зеленым,похудел,делали ФГДС,язва желудка,очень страшно за него,какие вообще шансы,что можете сказать по заключению ,спасибо за ответ.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
переадресуйте вопрос гематологам
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, как можно скорее нужно забрать стекла и блоки и через онколога отвезти их на пересмотр в патоморфологичекое отделение, которое обладает опцией проведения ИГХ. Любую лимфому необходимо сначала правильно диагностировать , не только гистология, но и ИГХ. По жизненным показаниям в некоторых случаях можно начать универсальный курс решением консилиума.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По гистологическому заключению данные за лимфопролиферативный процесс. Сейчас с целью дообследования необходимо выполнить ИГХ исследование на базе онкодиспансера и пройти пэт кт исследование. Далее по результатам до обследований назначается лекарственная терапия.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Кристина, здравствуйте.
По заключению можно сказать, что есть подозрение на лимфопролиферативное заболевание.
Однако прогнозировать что-то, не зная вид лимфопролиферативного заболевания и распространенность процесса, невозможно. Поэтому необходимо выполнение ИГХ исследования и ПЭТ-КТ.