Повышенный пролактин без симптомов
Здравствуйте! Подросток 15 лет, три месяца назад был впервые сдан пролактин (результат: 611), через месяц он уже был 968, на данный момент он составляет 1140. Всё инструкции соблюдены (на 3-4 день сданы, была спокойна и хорошо выспалась), принимаю препараты (противэпилепсические, антидепрессанты и психолептики), последняя сдача анализа была без последних, в остальных дозировки никак не менялись. Никаких симптомов нет, с месячными все хорошо, не считая боли. + ухудшения памяти, зрение и постоянная слабость. Из-за отсутствия симптомов врач отказывается давать направление на углублённый, а к другому пока возможности сходить нет. Хотелось узнать, стоит ли настоять на/сдать платно анализ?
Здравствуйте. Пролактин нужно сдать с подсчетом макропролактина.