Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на теле — вопрос №1963295

Здравствуйте. СегоднЯ у ребёнка 2 года 3 месяца днем появилась сыпь на теле. Состояние
ребёнка бодрое, кушает. Температуры нет.сегодня закончили принимать антибиотики (панцеф) Возможно что это аллергия? Можно ли посещать детский сад.?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Марина, здравствуйте!

Прикрепите фото сыпи к вопросу для наглядности.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, прикрепила фото

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Марина, сыпь аллергического характера, отсроченная на прием антибиотиков, дисбиоз кишечника. Сейчас начните соблюдать гипоаллергенную диету, давать Зиртек/Зодак по 5 кап 2р/д 7-10 дней, Полисорб 3р/д с промежутком 2-3 ч от антигистаминных курсом 4-5 дней. Гипоаллергенная диета.
Клиент
Екатерина Викторовна, даю параллельно с антибиотиками Бифидумбактерин,, можно продолжить закончить курс?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пока не давайте, если появилась сыпь, все лишние препараты, БАДы, витамины уберите на время высыпаний. В отношении детского сада пока повременить или показаться педиатру на очный осмотр
Клиент
Екатерина Викторовна, поняла. Садик можно посещать?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Написала выше, после осмотра педиатра, чтобы исключить новую вирусную инфекцию, после общего анализа крови
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, Марина! Здоровья вам с малышом!
Клиент
Екатерина Викторовна, педиатр нас сегодня смотрел, выдал справку в сад . относительно сыпи ни чего не сказал
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если есть возможность, полечитесь еще дома.
Аллерголог-Иммунолог
Доброй ночи. У вас аллергическая сыпь всего скорее на фоне приёма антибиотик. Вы принимали препараты для кишечника, когда пили антибиотики? Сейчас обязательно ребёнку необходимо дать зодак или зиртек 5 кап 2 раза в день до 7 дней. Если есть сухость то смягчающим кремом бепантет, липобейз, биодерма что из этого. Убрать сейчас из притяния сладости, вит С, яйца, орехи, морепродукты.