Анализы по работе внутренних органов ( помогите расшифровать)
Здравствуйте, помоги пожалуйста расшифровать анализ и какие рекомендации можете дать? Анализы супруга, ему 45, рост 182, вес 112, чувствует себя хорошо, нигде не колет и не болит, камней в желчном и почках нет. Помимо снижения веса, что ещё можете порекомендовать?
Здравствуйте!
Конечно основа всего-то модификация образа жизни! В первую очередь самое важное, дозированная физическая активность, пегая ходьба, средиземноморская диета.
По анализам, признаки цитолиза, гиперурикемия. Данные изменения могут быть связываны как с наличием избыточного веса, так и с рядом другой патологии, поэтому:
-ифа на гепатиты в и с (исключить вирусные гепатиты)
-узи органов брюшной полости (исключить жкб, жировой гепатоз)
-контроль ад
В дальнейшем в зависимости от результатов возможен прием препаратов урдх при исключении жкб
Здравствуйте!
Есть воспаление в печени, признаки метаболических изменений и нарушение обмена Жиров
Дополнительно: узи обп, HbsAg, антиHCV, фиброскан
Сейчас Для восстановления печени можно принимать фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки), или Фосфоглив форте (1 капс 3 раза в сутки), или гептрал (400 мг 1 таб 2 раза в сутки), или Эссенциале 300 мг 2 капс 3 раза в сутки
Курс 1-3 месяца, контроль АЛТ, АСТ через 2-4 недели
Диета: исключить алкоголь, жаренное, жирное, фаст фуд, газировку
Плюс омега 3
Далее берлитион 600мг 1 раз в сутки 1-2 месяца (метаболический препарат, улучшает обменные процессы в печени)
Ирина Владимировна, подскажите пожалуйста , что лучше Фосфоглив или Гептрал?
У мужа, кстати нет гепатитов
Принятый ответ
Если есть алкоголь, то лучше гептрал
Если нет, то без разницы