Когда можно сдавать хгч

Здравствуйте, месячные были с 15.03-20.03, овуляции была примерно 2.04,сдавала хгч 10.04,рещультат 1,2,значит беременности нет? Признаки беременности присутствуют, и что интересно грудь такое ощущение что горит внутри, на ощуп не горячая, что скажите?

Б-20
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда были последние месячные?
Даты некорректные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Александровна, месячные были с 15 февраля по 21 фераля

ХГЧ достоверно покажет отсутствие или наличие беременности через 10-12 дней после овуляции. Если овуляция была 2 марта, то можно повторить анализ завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Александровна, а подскажите пожалуйста если учесть то чно нужно считать месячные нормальные началом с 17 февраля по 21,то 10 марта я рано сдала хгч? Просто я бегать в туалет стала часто, поясница болит

Да, вы рано сдали кровь. По его результату ещё ничего нельзя сказать точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Александровна, а когда теперь можно сдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Александровна, и месячные если что ждать с 15-17 марта правильно?

Правильно.
Можете сдать завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Александровна, а тесты ещё не покажут?

Не все, до задержки на них лучше не ориентироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Александровна, а какой лучше купить тест

Возьмите clearblu plus

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если менструации были в феврале, а овуляция в марте, то ХГЧ абсолютно достоверен - беременности 100% нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы имеете в виду менструацию в феврале, то беременности нет, ХГЧ уже давно бы показал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Александровна, а почему у меня тогда ощущение первый раз такие что горит грудь

Это может быть проявлением ПМС, анализ на ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта, если уже столько времени прошло, то беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Александровна, так половые акты у меня каждый день были, а овуляция примерно 2 марта, а хгч я сдавала 10 марта, значит всё таки нет беременности?

Значит нужно сдать Сегодня, тогда будет информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Александровна, и можно узнать когда примерно ожидать месячные

Если беременности нет, то менструация обычно приходит через 14 дней после овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Александровна, просто я даже не знаю с какого числа считать начало месячных, так как с 14 февраля началась мазня, мазало три дня а пошли 17февраля по 21

Считать с нормальных выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Александровна, а почему может они по два три дня и это уже был второй месяц так, по УЗИ всё хорошо

Это может быть признаком эндометриоза, по УЗИ его видно не всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Александровна, получается мне тогда ждать месячные с 15 марта по 17,правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Александровна, а как его диагностировать

Примерно так. Можно пройти мрт малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Александровна, а скажите пожалуйста ещё то есть если считать начала месячных с 17 февраля по 21,то получается что я 10 марта рано сдала хгч?

Да, я выше написала, анализ информативен через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Александровна, я просто стала бегать в туалет чаще, поясница болит ощущение как будто почки, и когда можно теперь сдать хгч?

Сдайте в динамике сегодня или завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Александровна, а тесты ещё не покажут?

Мочевые тесты информативны только при задирке в несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Александровна, а хгч до задержки покажет?

ХГЧ информативен через 10-11 дней после овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте, вы указали период менструации февраль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте да

Принятый ответ

Здравствуйте. Были незащищенные половые контакты ? Планируете беременность? ХГЧ отрицательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, здравствуйте да всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, так что вы посоветуете

Ожидайте по календарю менструации, если в назначенную дату не придут- ещё раз переделаете хгч

Обычно хгч показывает через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, через 2 недели после овуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, а когда примерно ожидать месячные

2 недели от зачатия

Вы же наверное календарь менструации ведёте как любая женщина. По вашим подсчетам дата ожидаемой менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, а зачатие наступает в день овуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, по моим 15

Нет, от дат незащищенных половых контактов примерно .
Менструации если были 15.02, значит следующие 13-15.03. Если цикл регулярный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, цикл сбился

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, а почему у меня первый раз такие ощущение что грудь горит

Тогда ждите ещё неделю - контроль хгч. Если отрицательно и нет менструации- узи малого таза разбираться в чём причина

Это не показатель беременности, грудь может наливаться и перед менструацией- это уже изменения в груди (по груди отдельно узи молочных желёз если беспокоит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, и ещё с 14 февраля началась мазьня мазало три дня, а нормальные месячные начались 17 марта по 21 марта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, проводилось всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, очень важен ответ

По какого вопросу грудь или цикл? Прикрепите узи молочных желёз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, а как фото прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, я не знаю что у меня, бегаю часто в туалет, поясница болит, стреляет, может быть я застыла?

По узи молочных желёз всё хорошо. Бывает ещё грудь наливается перед менструацией и в молочной железе есть связки специальные (Купера) и они натягиваются и следовательно вы можете ощущать давление, боль, тяжесть.

Частое мочеиспускание, боль в пояснице - возможно цистит, консультация уролога. Дискомфорт, боль, жжение при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, нет ничего нет

Результат отрицательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте а может быть всё таки я рано сдала

Вы можете пересдать ,лучше через 5 дней, чтобы результат был достоверно.