Консультация гинеколога /

Когда можно сдавать хгч — вопрос №1964420

Здравствуйте, месячные были с 15.03-20.03, овуляции была примерно 2.04,сдавала хгч 10.04,рещультат 1,2,значит беременности нет? Признаки беременности присутствуют, и что интересно грудь такое ощущение что горит внутри, на ощуп не горячая, что скажите?

Возраст: 34

Хронические болезни: Б-20

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Когда были последние месячные?
Даты некорректные
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, месячные были с 15 февраля по 21 фераля

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
ХГЧ достоверно покажет отсутствие или наличие беременности через 10-12 дней после овуляции. Если овуляция была 2 марта, то можно повторить анализ завтра
Клиент
Наталья Александровна, а подскажите пожалуйста если учесть то чно нужно считать месячные нормальные началом с 17 февраля по 21,то 10 марта я рано сдала хгч? Просто я бегать в туалет стала часто, поясница болит
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, вы рано сдали кровь. По его результату ещё ничего нельзя сказать точно
Клиент
Наталья Александровна, а когда теперь можно сдавать?
Клиент
Наталья Александровна, и месячные если что ждать с 15-17 марта правильно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Правильно.
Можете сдать завтра
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Клиент
Наталья Александровна, а тесты ещё не покажут?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не все, до задержки на них лучше не ориентироваться
Клиент
Наталья Александровна, а какой лучше купить тест
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Возьмите clearblu plus
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если менструации были в феврале, а овуляция в марте, то ХГЧ абсолютно достоверен - беременности 100% нет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если вы имеете в виду менструацию в феврале, то беременности нет, ХГЧ уже давно бы показал
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а почему у меня тогда ощущение первый раз такие что горит грудь
Гинеколог
Это может быть проявлением ПМС, анализ на ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта, если уже столько времени прошло, то беременности нет
Клиент
Екатерина Александровна, так половые акты у меня каждый день были, а овуляция примерно 2 марта, а хгч я сдавала 10 марта, значит всё таки нет беременности?
Гинеколог
Значит нужно сдать Сегодня, тогда будет информативно
Клиент
Екатерина Александровна, и можно узнать когда примерно ожидать месячные
Гинеколог
Если беременности нет, то менструация обычно приходит через 14 дней после овуляции
Клиент
Екатерина Александровна, просто я даже не знаю с какого числа считать начало месячных, так как с 14 февраля началась мазня, мазало три дня а пошли 17февраля по 21
Гинеколог
Считать с нормальных выделений
Клиент
Екатерина Александровна, а почему может они по два три дня и это уже был второй месяц так, по УЗИ всё хорошо
Гинеколог
Это может быть признаком эндометриоза, по УЗИ его видно не всегда
Клиент
Екатерина Александровна, получается мне тогда ждать месячные с 15 марта по 17,правильно?
Клиент
Екатерина Александровна, а как его диагностировать
Гинеколог
Примерно так. Можно пройти мрт малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, а скажите пожалуйста ещё то есть если считать начала месячных с 17 февраля по 21,то получается что я 10 марта рано сдала хгч?
Гинеколог
Да, я выше написала, анализ информативен через 10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, я просто стала бегать в туалет чаще, поясница болит ощущение как будто почки, и когда можно теперь сдать хгч?
Гинеколог
Сдайте в динамике сегодня или завтра
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Клиент
Екатерина Александровна, а тесты ещё не покажут?
Гинеколог
Мочевые тесты информативны только при задирке в несколько дней
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное
Клиент
Екатерина Александровна, а хгч до задержки покажет?
Гинеколог
ХГЧ информативен через 10-11 дней после овуляции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы указали период менструации февраль?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Были незащищенные половые контакты ? Планируете беременность? ХГЧ отрицательно.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте да всё верно
Клиент
Олеся Фёдоровна, так что вы посоветуете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ожидайте по календарю менструации, если в назначенную дату не придут- ещё раз переделаете хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно хгч показывает через 2 недели
Клиент
Олеся Фёдоровна, через 2 недели после овуляции?
Клиент
Олеся Фёдоровна, ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, а когда примерно ожидать месячные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
2 недели от зачатия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы же наверное календарь менструации ведёте как любая женщина. По вашим подсчетам дата ожидаемой менструации?
Клиент
Олеся Фёдоровна, а зачатие наступает в день овуляции?
Клиент
Олеся Фёдоровна, по моим 15
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, от дат незащищенных половых контактов примерно .
Менструации если были 15.02, значит следующие 13-15.03. Если цикл регулярный
Клиент
Олеся Фёдоровна, цикл сбился
Клиент
Олеся Фёдоровна, а почему у меня первый раз такие ощущение что грудь горит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда ждите ещё неделю - контроль хгч. Если отрицательно и нет менструации- узи малого таза разбираться в чём причина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не показатель беременности, грудь может наливаться и перед менструацией- это уже изменения в груди (по груди отдельно узи молочных желёз если беспокоит)
Клиент
Олеся Фёдоровна, и ещё с 14 февраля началась мазьня мазало три дня, а нормальные месячные начались 17 марта по 21 марта
Клиент
Олеся Фёдоровна, проводилось всё хорошо
Клиент
Олеся Фёдоровна, очень важен ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По какого вопросу грудь или цикл? Прикрепите узи молочных желёз
Клиент
Олеся Фёдоровна,
Клиент
Олеся Фёдоровна, а как фото прикрепить
Клиент
Олеся Фёдоровна, фото прикрепила
Клиент
Олеся Фёдоровна, я не знаю что у меня, бегаю часто в туалет, поясница болит, стреляет, может быть я застыла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи молочных желёз всё хорошо. Бывает ещё грудь наливается перед менструацией и в молочной железе есть связки специальные (Купера) и они натягиваются и следовательно вы можете ощущать давление, боль, тяжесть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Частое мочеиспускание, боль в пояснице - возможно цистит, консультация уролога. Дискомфорт, боль, жжение при мочеиспускании?
Клиент
Олеся Фёдоровна, нет ничего нет
Акушер, Гинеколог
Результат отрицательный.
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте а может быть всё таки я рано сдала
Акушер, Гинеколог
Вы можете пересдать ,лучше через 5 дней, чтобы результат был достоверно.