Образование в почке

Вопрос по снимкам, прикоадываю 2 разных , разница в месяц , перед этим еще есть сеимки но с собой нет, размер тот же самый, но вопрос что на последних снимках? Диаметр 48 , и какая то другая картина У меня подозрение на ангиомиелипому 6 мес наблюдение Делал МРТ с контрастом, размер тот же самый, Сначала был размер 3,9 на 3,9 Сейчас 3,9 на 2,9 , может ли опухоль уменьшиться?

Хронический панкреатит
49 лет

Здравствуйте!
Если это действительно ангиомиолипома, уменьшиться она не может, как и любые другие образования в почках.
Но узи и МРТ никак нельзя сравнивать в динамике. МРТ сравнивают только с МРТ. По узи может быть погрешность.
Поэтому для оценки динамики нужно проходить мрт и предоставлять предыдущий диск. Прикрепите предыдущий протокол. Онкоуролог Вас консультировал?

Юлия Бабековна, у меняесть диск МРТ , как его прикрепить?

Юлия Бабековна,

Принятый ответ

Диск пересматривает только врач-рентгенолог.
Чтобы оценивать образования в брюшной полости, в том числе и почках, назначают кт с ку, если нет противопоказаний к введению контраста или аллергии.

Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
МРТ и УЗи сравнивать нельзя категорически!!
Вам делали МРт ранее?
И почему делали МРТ, а не КТ?

Владислав, добрый день, УЗИ направили на МРТ с контрастом, я и пошел , теперь думаю КТ делать информативней все говорят
Меня одно смущает, разная картина Узи, неужели так может отличатся?

Да, УЗи и МРТ могут существенно отличаться
Но МРТ плохой метод визуализации почек.
Как онкоруолог рекомендую выполнить МСКТ ОБП с контрастом