Результаты анализов

Здравствуйте Перед прививкой сдавали анализы и получили такие результаты. Клетки аст были повыше после желтухи. Недавно было орви, подцепили при прорезывании Зубов. Неделю назад закончили массаж, его делал очень интенсивно массажист. 7.08 делали прививку от пневмокока На что показывают эти анализы ? Прививку отменили конечно же Ребенку 7 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте Можете прикрепить предыдущие анализы? Есть какие-то сопутствующие заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте
Была желтуха сильная

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, загрузила анализы от января

Посмотрела, рекомендую пересдать анализ через два – три месяца, сделать узи органов брюшной полости и посетить очно гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Добрый день , Наталья . Ферменты АСТ , АЛТ , восстанавливается очень долго , сейчас острого процесса нет . Придёт в норму , контроль через 3 месяца . В ОАК- признаки перенесённой вирусной инфекции, моноцитоз , снижен гемоглобин и гемотокрит - не критично , проверить ферритин и сывороточное железо ( для исключения латентного дефицита железа) , лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет , тромбоциты норма 150-500, СОЭ не ускорена . В ОАМ изолировано повышены лейкоциты диагностически не значимо , вероятно дефект сбора . В целом все хорошо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Сергеевна, а Лейкоцитарная эстераза положительно
Это что может значить ?

Это дефект сбора , а так повышается при инфекции мочевыводящих путях, был бы белок , эритроциты , лейкоциты . Вы наверное с мочеприёмника сливали мочи ?

Принятый ответ

Здравствуйте,оам без воспалительных изменений,по ОАК пересенная вирусная инфекция, сейчас воспалительных изменений нет, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет, остальные показатели в пределах возрастной нормы,вы делали УЗИ брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, в месяц и в 3 месяца
Все были хорошо

Тогда, пересдайте анализ через месяц, противопоказаний для вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, в конце декабря болели гриппом
Были лейкоциты в моче повышены
Пиши фурагин
После этого узи не делали

Через месяц пересдайте,если снова высокие УЗИ брюшной полости и консультация инфекциониста и гастроэнтеролога тогда.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет.
Если признаки перенесенной вирусной инфекции. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, есть погрешность в сборе.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Олеговна, в моче положительна лейкоцитарная экстераза
Что это может значить ?

Она появляется в результате погрешности сбора анализа, либо неправильной транспортировки, либо если моча долго стояла в лаборатории до исследования.
Она указывает на воспалительный процесс только в случае, если сами лейкоциты достаточно высокие.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ мочи рекомендую пересдать, по правилам - сразу собрать в контейнер среднюю порцию, накануне подмыть ребёнка. Кровь пересдать в динамике, УЗИ ОБП в динамике. Рекомендую дообследование на анемический профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.