Повышение лейкоцитов в спермограмме
Здравствуйте, сдавал спермограмму там там концентрация лейкоцитов повышена 1,2. Сильно ли это может сказаться на здоровье и что можно попить для улучшения лейкоцитов? Так же беспокоит чесание в промежностях.
Здравствуйте, Александр. Данный результат свидетельствует о наличии воспалительного процесса в половых железах. Необходимо очное обследование у уролога.
Сдать анализы мазок из уретры на микроскопию и на ИППП, анализ секрета предстательной железы на микроскопию и на посев на бактериальную флору, выполнить УЗИ предстательной железы.
На основании полученных результатов можно будет установить диагноз и назначить адекватное лечение.