Что вас беспокоит?
Дозировка Кларитромицина
Добрый день! Врач назначил Кларитромицин 100 мг 2 раза в день. В аптеках продаётся Клацид. Не могу разобраться до какого объект развести и сколько мл давать. Ребёнку 6 лет, вес 20 кг. Диагноз Рино фарингит трахеобронхит, правосторонний туботит по крови повышены лейкоциты и СОЭ
Здравствуйте, Вы какой приобрели Клацид: суспензия 125 мг /5 мл или 250 мг/5 мл? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день! Пока никакой. Но по наличию в ближайших аптеках есть 125 мг
Принятый ответ
если 125 мг в 5 мл, то ребёнку надо давать 4 мл это 100 мг действующего вещества - разовая дозировка.
Михаил Николаевич, спасибо большое. Совсем мозг матери больного ребёнка не соображает. Обыкновенная пропорция)))
Здравствуйте , в суспензии 0.2г на 5 мл , наливаем назначили 100 мг то нужно 2,5 мл
Здравствуйте.
Во флакон налить 100 мл кипяченой воды комнатной температуры, хорошо взболтать. Если дозировка 125/5 то вам необходимо давать ребенку по 4 мл, если 250/5, то соответственно по 2 мл. Готовую суспензию хранить в недоступном для ребенка месте при комнатной температуре. Перед каждым применением встряхивать флакон
Здравствуйте.
Клацид назначается 7.5 мг на кг веса в сутки. = 160 мг в сутки.
Вы покупаете 125 - 5 мл
150- х мл
х = 6 мл в сутки. по 3 мл 2 раза в день- утром и вечером.
Здравствуйте. На Ваш вес Клацид в дозировке 125/5 по 4 мл 2 раза в день.
Здравствуйте ,если 125 то по 4 мл,если 250 то по 2 мл, через час после антибиотика, пребиотик, аципол,Линекс или бак-сет на 10 дней.
Похожие вопросы по теме
- 29 Июня 20204 ответа
- 8 Сентября 202016 ответов
- 22 Декабря 20201 ответ