У попугая корелла непонятный нарост около клюва

Здравствуйте У попугая корелла девочка недавно заметили непонятный нарост возле клюва похож на прилипшие зёрнышко Попугай ест,пьет .На лапах наростов нет Что это может быть?могу переслать снимок .Попугай клюв не чешет .

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие изменения на восковице могут быть признаком кнемидокоптоза, так же возможно кожное новообразование ( например папиллома). Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом.