Воспаление матки и яичников по узи
По УЗИ сегодня поставили три диагноза аденомиоз, цервит и двухсторонний оофорит. УЗИ прикрепляю, как это лечится, какими препаратами. Мазок на цитологию и микрофлорусдавала, но ещё нет результатов, будут через неделю. Какое лечение можно начать сейчас?
Здравствуйте, какие у вас есть жалобы?
Елена Федоровна, результаты узи прикрепила. Жалоб нет, живот не болит, выделений нет. Есть задержка цикла один день. Он у меня обычно короткий был 21 день.
Ольга, по узи такие диагнозы не ставятся. Только по наличию жалоб и клиники, тянущие боли, обильные, болезненные менструации. Ничего критичного по узи не вижу
Елена Федоровна, благодарю
А то очень расстроилась.
Не переживайте, все у вас в порядке. Старайтесь узи делать всегда в первую фазу 5-7 день это более информативно
Елена Федоровна, есть ли смысл переделать УЗИ после месячных?
Принятый ответ
Нет