Повышенный АТПО

Добрый вечер!очень повышен АТПО ,574. Что делать?в прошлом был диффузный зоб,но АТПО никогда таким высоким не было.чем снизить?пил тирозол,сейчас ничего не пью.в общем,у меня паника и что-то нужно делать .помогите пожалуйста

Хронический гломерулонефрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.ранее принимали тиразол .как давно прекратили?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Тирозол принимают при болезни Грейвса,когда ат к рТТГ более двух

Повышение только антител при нормальном уровне гормонов,даёт только риск развития гипотироза

Сдавать антитела более не нужно

Модой принимать селен 100мкг в сутки месяц курсом дважды в год

Держать витамин д и ферритин (не менее 45)-в норме,важно для щж

Расскажите подробнее как долго принимали тирозол и что за диагноз был,желательно подгрузить анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение АТПО говорит о том что иммунная система их вырабатывает против щитовидной железы и может приводить к нарушению функции щитовидной железы. Если гормоны сейчас в норме, то лечение не требуется. Антитела если повышены, то уже никуда не денутся.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет смысла мониторировать уровень антител. Важнее уровень ТТГ и Т4св-то есть функция ЩЖ. Ничего опасного в повышении антител нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у вас хорошие гормоны щитовидной железы: ТТГ, т4св, то делать ничего не нужно.

И анализ на АТ-ТПО больше сдавать не надо, они всегда будут повышены и всегда будут разные цифры ,сами по себе эти антитела не опасны, просто периодически смотрите ТТГ и т4св , так как есть вероятность развития аутоиммунного тиреоидита

Добрый день
Носительство антител к ТПО не значит абсолютно ничего
Хоть их 100,хоть 1000
Играет роль только количество гормонов,которые вырабатывает железа
Надо сдать Ттг и Т4 свободный чтоб понять надо ли Вас вообще лечить