Что вас беспокоит?

Тиреотоксикоз с диффузным зобом, декомпенсация

Тиреотоксикоз с диффузным зобом, декомпенсация Принимаю тирозол 10 мг не регулярно ТТГ 0.0083 свТ4-26.1 ОАК лейкоциты - 2.4

Тонзиллит
66 лет
13 Сентября 2024·Просмотров: 119·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, ОАК

Здравствуйте! Прикрепили.

В настоящее время в оак снижение лейкоцитов и нейтрофилов. Необходимо исключить вторичные причины - дефицит в9 и в12. А также пересмотреть терапию совместно с эндокринологом.
Сейчас нет температуры, признаков орви?

Спасибо. Нет, никаких признаков нет.

Подскажите, пожалуйста, получается нужно пить б9 и б12? Или колоть? В каких дозировках?

Принятый ответ

Необходимо сдать кровь для исключения или подтверждения дефицитов. Кровь на уровень В9 и В12. При подтверждении дефицитов восполнять. Если все в норме, то препараты группы в не нужны.

Здравствуйте, по анализу данных за болезнь крови нет. Вторичная лейкопения сопровождает множество патологий ( ЖКТ, иммунные болезни,вирусные инфекции, печеночные дисфункции, витаминодефициты) и сама по себе не требует лечения.
Наблюдение за лейкоцитами раз в месяц.

При сохоанении тенденции к снижению лейкоцитов необходимо пройти дообследование на предмет герпесвирусных инфекций ( Эпштейн-Барр, ЦМВ, герпес-6), сдать антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам, фолаты, В12, УЗИ брюшной полости, лимфоузлов.
Все хронические патологии держать в стадии компенсации.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.