Консультация врача КДЛ /

Копрограмма расшифровать — вопрос №1966230

Здравствуйте! У меня были пятна красные и чесались, врач аллерголог направила сдать анализы на паразитов! Помогите расшифровать, что означает мыла ++? В интернете я вычитала, что это онкологические новообразования, если честно я в растерянности!

Возраст: 33

Врач КДЛ
Здравствуйте, причин появления мыл в кале не мало, чрезмерное поступление жиров с пищей либо применение лекарственных препаратов, а так же заболевания поджелудочной железы или желчного пузыря. В небольших количествах рассматривается как вариант нормы .
Принятый ответ
Клиент
Анна Игоревна, 1 марта сделала узи брюшной полости и по узи желчный пузырь и поджелудочная в норме!
Врач КДЛ
Обратите внимание на свою диету. Чрезмерное поступление жиров с пищей либо применение лекарственных средств, содержащих жиры (применение ректальных свечей или касторового масла) даёт такую картину копрограммы.
Врач КДЛ
Так же рекомендую сдать биохимический анализ крови - ферменты печени АЛТ, АСТ ,ГГТ, а так же билирубин по фракциям.
Терапевт
Добрый день !
Мыла в анализе, без других изменений не несут клинической значимости. Причин может быть много , основная причина : погрешности в питании , а также заболевания ЖКТ
Рекомендую пересдать анализ при соблюдении диеты ( исключяить жирное, полуфабрикаты)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, скажите , пожалуйста , стул у Вас регулярный- имеется тенденция к запорам ?
Так как часто слизь и мыла в Кале могут появляться в связи с задержкой стула.