Консультация стоматолога /

Линии на щеках — вопрос №1966485

Это страшно?лейкоплакия?смерть?
Ничего не болит симметрично
Что делать?
Уйдет ли само?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Это белая линия на щеке-анатомическое образование,есть у всех и образуется от трения бугорков верхних зубов о щеку
Нормальная слизистая,никаких заболеваний нет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо,успокоили❤️

Стоматолог
Здравствуйте,
фото нечеткое, но по линии смыкания зубов на слизистой щеки всегда ороговение чуть больше ( грубо говоря мозоль), так что переживать не о чем
Принятый ответ
Клиент
Светлана, отправила доп фото
С этим надо что-то делать?может поласкать чем
Стоматолог
фото нечеткое, но ничего страшного не видно.Проверьте зубы- чтобы не было острых травмирующих краев
Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Слизистая щёк, травмируется (трется о зубы),и появляется такая белая полоска (вариант нормы) ,по линии смыкания зубов за счет ороговения ,как мозоль образуется. В этом нет ничего криминального и не похоже на лейкоплакию.этому способствуют и индивидуальные особенности строения прикуса ,и появляется подобная симптоматика.Надо внимательно проверить не травмируется ли слизистая зубами и подшлифовать в пределах эмали (для зуба безвредно) острые края ,чтоб убрать возможный травмирующий фактор.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога пародонтолога,занимается слизистыми, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит и успокоит в влане всяких страшных мыслей. Не загоняйте себя в стрессовое состояние,это очень вредно для организма в целом. А превращение лейкоплакии (которой у Вас нет,судя по фото),во что-то не хорошее возникает менее чем в 2% случаев ,при очень запущенной форме.В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи, сильно острой ,соленой ,горячей, какое-то время.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Все мы смертны, но Вам пока рано??
Это белая линия щеки, линия, которая появляется из-за смыкания зубов. Такая линия есть у многих людей. Переживать не за что
Здоровья??