Превышен АСТ и АЛТ

Добрый день. Превышены реферальные значения АСТ и АЛТ. АЛТ 49 при норме 0-35 АСТ 72 при норме 0-35

Нет
28 лет

Здравствуйте. Сдайте кровь на вирусные гепатиты В и С. Принимаете ли вы какие-то медикаменты?

Здравствуйте.
Повышение печёночных трансаминаз говорит о неблагополучии печени.
Нужно смотреть остальные показатели биохимического анализа крови и результат УЗИ органов брюшной полости. Трансаминазы могут повышаться на фоне приёма лекарственных препаратов, БАДов, на фоне употребления алкоголя, на фоне повреждения печени различного генеза (в том числе при вирусном поражении, при вирусных гепатитах).
Обратитесь на приём к терапевту, он даст вам направления на обследование.