Сухой кашель и температура
Здравствуйте. У ребенка второй день сухой кашель, сегодня прям сильный. Вечером поднялась температура 37,5. Активный, улыбчивый. Говорит першит горло. Были у врача, послушали, сказали легкие чистые. Назначили только: линкас сироп, ангидак спрей и фарингосепт. Скажите можно ли подключить ингаляции? Может пульмикорт? Кашель не дает ему нормально есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. С Пульмикортом назначаем обычно когда есть спазм, отёк, лающий кашель. Просто при сухом можно ингаляции с физ. р-он. Сироп коде лак Нео или синекод.
Екатерина Юрьевна, спасибо большое
Скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
лечить дальше или оставить все, как есть. Если есть хрипы, характерные для бронхита + обструкция (одышка, с удлиненным выдохом, в котором могут быть слышны свисты хрипы), назначаются ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Также назначается пульмикорт при лающем кашле и осиплости голоса, одышке. В остальных случаях он не показан.
Камиля Ильдусовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель скорее всего из-за фарингита. Если лёгкие чистые, то Пульмикорт не нужен. Достаточно теплого питья , Лизобакт, имудон или фарингосепт для рассасывания. Можно ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза в день 3-5 дней.
Залина Анатольевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, если сухой надсадный кашель можно дать омнитус
Ольга Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер.
Сухой кашель часто бывает при вирусных инфекциях.
Можно давать сироп синекод. В случае появления влажного кашля синекод отменить.
Если кашель лающий ("дохающий"), то можно подключить ингаляции с пульмикортом по 0,25 мг на 2 мл физ раствора 2 раза в день. После ингаляции умыть и прополоскать рот.
Мария Александрова, спасибо
Пожалуйста. Будьте здоровы ❤️