Консультация педиатра /

Сухой кашель и температура — вопрос №1966630

Здравствуйте. У ребенка второй день сухой кашель, сегодня прям сильный. Вечером поднялась температура 37,5. Активный, улыбчивый. Говорит першит горло. Были у врача, послушали, сказали легкие чистые. Назначили только: линкас сироп, ангидак спрей и фарингосепт. Скажите можно ли подключить ингаляции? Может пульмикорт? Кашель не дает ему нормально есть.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. С Пульмикортом назначаем обычно когда есть спазм, отёк, лающий кашель. Просто при сухом можно ингаляции с физ. р-он. Сироп коде лак Нео или синекод.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое

Педиатр
Скорейшего выздоровления ?
Педиатр
Здравствуйте!
лечить дальше или оставить все, как есть. Если есть хрипы, характерные для бронхита + обструкция (одышка, с удлиненным выдохом, в котором могут быть слышны свисты хрипы), назначаются ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Также назначается пульмикорт при лающем кашле и осиплости голоса, одышке. В остальных случаях он не показан.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Кашель скорее всего из-за фарингита. Если лёгкие чистые, то Пульмикорт не нужен. Достаточно теплого питья , Лизобакт, имудон или фарингосепт для рассасывания. Можно ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, если сухой надсадный кашель можно дать омнитус
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо
Педиатр
Добрый вечер.
Сухой кашель часто бывает при вирусных инфекциях.
Можно давать сироп синекод. В случае появления влажного кашля синекод отменить.
Если кашель лающий ("дохающий"), то можно подключить ингаляции с пульмикортом по 0,25 мг на 2 мл физ раствора 2 раза в день. После ингаляции умыть и прополоскать рот.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александрова, спасибо
Педиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы ❤️