Подагра у мужчины,обострение . Нет улучшения в течение 15 дней

Здравствуйте! Начали лечение аллопуринолом,димексидом. Ничего не помогло. Пил обезболивающие таблетки, мази. Опухоль всей стопы,покраснения. Не могу пойти в поликлинику самостоятельно. Вот,кто что посоветует...или что прочитаю. Подскажите,как снять эту боль и опухоль. Не могу наступить на ногу.

Сердечно- сосудистое
68 лет

Здравствуйте.
Первое - это отменить аллопуринол. Нельзя начинать его прием во время приступа! Это вызывает утяжеление течения обострения.
Второе - это ежедневный прием или НПВП до полного купирования приступа или ежедневный прием колхицина до полного купирования приступа. Но колхицин нужно начинать принимать в первые 12 часов от начала развития приступа.
При неэффективности или противопоказаниях к первым двум пунктам доктор может назначить средние дозы ГКС внутрь.