Что вас беспокоит?
Зуд при приёме антибиотиков
Здравствуйте!) Неделю назад начала пить антибиотики (сегодня закончила) из-за острого бронхита. Вчера начала чувствовать зуд около влагалища, но никаких выделения нет. Зуд несильный, но меня он настораживает. Молочницы никогда не было, поэтому не знаю она ли это. Запись в платную и бесплатную клинику только через неделю, что мне делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, на кожу наносите мазь клотримазол и используйте однократно во влагалище свечу залаин
Здравствуйте?
Местно можете использовать мазь Пимафукорт х 3 раза в день .
Свечи Клотримазол по 1 свече на ночь вагинально , 6 дней .
Здравствуйте!
После приема антибиотиков Кандидоз влагалища довольно частое явление, так как Флора влагалища также подавлена приемом системных антибактериальных препаратов.
Можете однократно принять таблетку флуконазола 150 мг, или однократно использовать свечу сертоконазол во влагалище.
Таисия Александровна, одной таблетки хватит для лечения?
Принятый ответ
Если это первичный эпизод кандидоза, без обильных творожистый выделений то как правило однократного приема препарата достаточно!
Таисия Александровна, спасибо большое, так и есть впервые сталкиваюсь
Здравствуйте, это обострение молочницы от приёма антибиотиков. Можно вводить хво влагалище вагинальные таблетки клотримазол по 1 , на ночь 6 дней, на наружные половые органы крем клотримазол. Внуть одну таблетку флюкостата.
Здравствуйте, это характерный признак кандидоза ( молочницы) после приема антибиотиков. Сейчас примите Флюкостат по 150 мг на 1-й, и 7-й день лечения и свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней.
Похожие вопросы по теме
- 18 Января 20201 ответ
- 4 Марта 20201 ответ
- 10 Января 20212 ответа
- 2 Апреля 202113 ответов