Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1967125

Здравствуйте. Был первый половой акт 6 числа, после этого 7 и 10. Все разы молодой человек предохранялся. 6 и 7 числа помимо предохранения прервал акт. 10 числа эякуляции в принципе не было. 11 была замечена молочница, месячные должны были наступить 12 числа, но так и нет. Болит грудь и чуть ломит ноги, как при обычном ПМС. Каждый презерватив проверялся на целостность и повреждения, ничего не было. + не фертильные дни календаря. Есть ли возможность беременности и в норме ли эта задержка?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в норме допустима задержка до 5-7 дней, в данном случае беременность маловероятна, но для полного ее исключения сделайте тест на беременность или сдайте кровь на уровень ХГЧ .
Клиент
Елена Владимировна, через сколько дней после ПА можно сделать тест на хгч?

Акушер, Гинеколог
За 1-2 дня до ожидаемой менструации уже можно.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если не было эякуляции беременность точно исключена. У здоровой женщины до 2-3 раз в год задержка до 10-12 дней бывает в норме. Скорее всего в ближайшие дни начнутся менструации. Если задержка будет более 10-12 дней, то нужно сделать узи малого таза для оценки состояния яичников и эндометрия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До 7 дней задержка физиологическая. Просто ожидайте. Менструация придет в ближайшее время- у Вас есть признаки пмс.
Беременность исключена.
А от кандидоза можно принять флуконазол 150 мг однократно
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Беременности быть не может, это задержка на фоне начала половой жизни
Клиент
Илона Альбертовна, скажите, до этого были проблемы в кишечнике и с мочевым пузырём. Также высыпания по коже. Сейчас всё прекрасно заработало, это тоже связано с началом половой жизни?
Акушер, Гинеколог
Да, все связано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1 день - это даже не задержка, спокойно ожидайте менструацию.
Если презерватив был цел и не сползал, беременности быть не может