Консультация офтальмолога /

Новообразование в глазу — вопрос №1967292

Здравствуйте! У мужа глазу появилось,новообразование. В апреле будет год. Возродили к окулисту, окулист отправляет к онкологу. Вот не заставишь его идти, к врачу. Во втором глазу тоже появилась, недавно. Почти год уже, это красное пятно растёт, потихоньку. Что это может быть? Фото прилагаю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте ?чтобы исключить онко,обязательно Обратитесь к онкологу,уговорите мужа,он же ещё так молод,чем раньше выявим,тем лучше прогноз?
Принятый ответ
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, завтра идём сдавать анализ. Можно будет по анализу определить есть ли онкологическое что-то?

Офтальмолог
Анализ какой?на онкомаркеры?или биохимия крови?онколог ,скорее всего,возьмёт участок тканей на биопсию,в любом случае,на очный осмотр онколога необходимо явиться вам
Офтальмолог
Здравствуйте. За год большое, быстро растет, нужно обязательно показаться онкологу для исключения злокачественной опухоли. Точно определить можно только с помощью биопсии. Убедите супруга сходить к врачу. Глаз - маленький орган, еще и близко к мозгу, поэтому если это что-то плохое, действовать нужно быстро и важна ранняя диагностика.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте тут конечно нужна биопсия. Уговаривайте мужа пойти к онкологу
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте! Это не гранулёма?
Офтальмолог
похоже,да, но в любом случае нужна гистология
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая жалобы, анамнез заболевания и визуально-фото. У вас, все показания для очной консультации онколога и взятия биопсии. Не затягивайте. Скорейшего вам выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, это не гранулёма?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это пиогенная гранулема.
Консервативно не лечится.
Только удаление у оперирующего офтальмолога с гистологией
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте! Надо идти к онкологу, нам тоже один врач сказал, что это гранулема?!
Офтальмолог
Больше похоже на гранулему, это доброкачественное образование.
Если есть онкоофтальмолог, то лучше конечно к нему. В любом случае при удалении надо отправлять на гистологию
Офтальмолог
Добрый день . Запишитесь к Прокопьевой Марине Юрьевне , она вам очень понравится ! Если не хотите ехать в чокцоиям у нас с 20ти летним стажем оттуда работает в оптик центре Гюнтнер ЕИ . Образование похоже на гранулему , доброкачественное образование .
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте! Спасибо, что подсказали. Мы и хотели ехать в Челябинск на обследование. Гюнтер не подскажите в какой клинике работает? Сегодня весь день звонила в областную так и не дозвонилась, хотела записаться платно
Офтальмолог
Гюнтнер в оптик центре у нас , но это чисто консультативная помощь .
Я очень люблю в чокцоям Прокопьеву, она вас хорошо пообследует , все по полису .
Офтальмолог
Номера из дубль гиса рабочие там колл центр - ответ 100% должен быть .
Клиент
Ольга Владимировна, доброе утро! Не получается дозвониться и записаться к Прокопьевой, может у вас есть какой-нибудь номер, чтоб записаться к ней?
Клиент
Ольга Владимировна, мы не с Челябинска, с Миасса, поэтому мне надо платно записаться.
Офтальмолог
да я видела что вы из Миасса, если к нам то по горячей линии Оптик центра , если ЧОКЦОИЯМ 214-88-88 платные услуги / 214-13-33 по полису
Клиент
Ольга Владимировна, по полису не записывают, то что мы из другого города. Платно никто не берёт трубку. Гюнтнер запись только в апреле будет.
Офтальмолог
ЧОКЦОИЯМ федерального значения принимает не только прописанных в Челябинске но и из других областей и регионов.
Офтальмолог
К Гюнтнер запись откроется завтра на полный апрель вперед
Клиент
Ольга Владимировна, направление требует в регистратуре. Спасибо вам?
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое вам, что подсказали врача, Прокопьеву. Сходили на приём, с глазом все хорошо, доброкачественное образование. Записываемся на удаление.
Офтальмолог
Очень хорошо я рада что вы к ней попали она очень умная и тактичная .